• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00

Яна Могилева, Менеджер по региональным коммуникациям компании «Лента», о работе с отечественными поставщиками

Комментарий к новости «Российским аграриям приходится бороться за выход на отечественные прилавки».

Компания работает с федеральными и зарубежными поставщиками, региональными и локальными производителями, которые особенно важны для поставок свежей продукции в магазины сети.

Местная продукция традиционно пользуется высоким спросом покупателей, поэтому мы стремимся к тому, чтобы в нашем магазине местные поставщики были широко представлены. Мы формируем ассортимент, исходя из предпочтений покупателей, но при этом проводим строгий отбор продукции, чтобы покупатель получал качественный продукт по приемлемой для него цене.

Основными критериями отбора поставщиков для сотрудничества с нашей компанией являются качество поставляемой продукции, его стабильность, соответствие продукции, ее упаковки и маркировки требованиям российского законодательства и Таможенного союза, способность обеспечить бесперебойные поставки продукции в необходимых объемах. Если поставщик соответствует всем нашим требованиям, мы с удовольствием с ним работаем. 

В качестве примера: в 2014 году объем закупок товаров от поставщиков Ростовской области, по сравнению с 2013 годом, увеличился на 30%. Также в 2014 году мы увеличили закупки товаров от поставщиков Краснодарского края на 27,7% по сравнению с предыдущим периодом.

 

Источник: www.fruitnews.ru


Печать   E-mail