• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00

Новости

Великобритания увеличит число виз для сельскохозяйственных рабочих с 15 до 55 тысяч

По сообщениям британской прессы, число виз для сезонных рабочих в плодоовощной отрасли в 2024 году вырастет до 45 тысяч по сравнения со всего 15 тысяч в 2022 году.

Ягоды в Мексике обогнали пиво по объему экспорта

По сообщению Министра сельского хозяйства и развития сельских территорий Мексики Виктора Мануэля Вильялобоса, экспорт земляники садовой (клубники) в 2022 году достиг 560 тыс. тонн.

Урожай ягод в Польше в 2022 году вырос на 3,7%


По информации Центрального офиса статистики Польши, в 2022 году в стране было собрано 589 тыс. тонн ягод, что на 3,7% больше, чем годом ранее.

Метеорологи ожидают рекордного роста мировой температуры в 2023-2027 гг.

По прогнозам Мировой метеорологической организации (WMO) в следующие 5 лет мировые температуры достигнут рекордных значений. Среднемировая температура воздуха у поверхности земли в этот период времени будет на 1,1 - 1,8 градусов Цельсия выше, чем средняя температура за период с 1850 по 1900 г.

Стикеры с 1-МЦП увеличили срок хранения малины до 20 дней

Польская компания Fresh Inset протестировала на малине свою новую технологию продления сроков хранения плодоовощной продукции, основанную на применении выделяющих 1-метилциклопропен (1-МЦП) стикеров.

Ученые из Университета Квинсленда в Австралии создали генетически модифицированный банан устойчивый к фузариозу TR4

По сведениям Ассоциации биотехнологии сельскохозяйственных растений (Agro-bio), этот сорт бананов может стать первым генетически модифицированным сортом фруктов, заявленных в Австралии на получение разрешения для коммерческого выращивания и употребления в пищу человеком.

Эквадор развивает круглогодичное производство физалиса

Компания Golden Sweet Spirit, выращивающая физалис в Эквадоре на площади 100 га, планирует к 2028 году десятикратно расширить площадь насаждений этой культуры.

На рынок Испании вывели новый вид овоща - Цуккиоло

Цуккиоло - результат скрещивания между цуккини и огурцом. Цуккиоло выведен специалистами Департамента селекции и биотехнологий Андалузского института исследований и обучения в области сельского хозяйства, рыболовства, пищевых продуктов и органического производства (IFAPA) совместно с компанией Beyond Seeds Group.

Общая площадь миндальных садов в Калифорнии в 2022 году сократилась впервые за последние 25 лет

Общая площадь миндальных садов в Калифорнии в 2022 году сократилась впервые за последние 25 лет. Такие данные приводятся в отчетах Land IQ и Национальной службы статистики сельского хозяйства (USDA-NASS) США. При этом площади плодоносящих садов немного выросли.

Китай стал мировым лидером по производству голубики

В 2021 году Китай опередил США по объемам производства голубики, заняв лидирующие позиции в мире по выращиванию данной ягоды. В настоящий момент голубика выращивается в 26 из 34 провинций Китая как в защищенном, так и открытом грунте.

Южная Африка увеличила поставки груш в Россию на 60%

В Южной Африке полным ходом идет сбор урожая фруктов. На экспорт уже отправлено порядка 12 миллионов коробок яблок, а также 9 млн коробок груш. География экспорта достаточно широка: страны Азии, Европы. Южноафриканские производители надеются увеличить поставки в Россию.

Экспорт яблочного концентрата из Украины достиг 90 тысяч тонн в сезоне 2022/2023

Объемы поставок с июля 2022 по январь 2023 года яблочного концентрата из Украины достиг 90 тысяч тонн. Этот объем превышает экспорт за несколько предыдущих сезонов.