• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00

Потребителей Томска знакомили с продуктами из жимолости на гастрономическом фестивале

26 июня в Томске впервые прошел гастрономический фестиваль жимолости, призванный расширить популярность этой ягоды среди потребителей. Об особенностях организации мероприятия и его участниках во во время Диалога о жимолости рассказали Виктор Карпов, генеральный директор ООО СП «Северный сад», Председатель Ассоциации производителей жимолости в России и Юлия Ромина, Директор по маркетингу ТПК «Сава».

С 18 июня, когда начался сбор урожая ягод, в Томской области стартовали Дни жимолости. С этого дня в ресторанах, кафе Томска появились в меню блюда из этой ягоды. Инициативу активно поддержали местные рестораторы. Так родилась идея гастрономического праздника жимолости, который состоится 26 июня на центральной площади Томска. На ней будет развернут большой фуд-корт, где будут готовить именитые шеф-повара. Гости смогут попробовать мороженое с жимолостью, напитки я этой ягодой, бургеры с соусом из жимолости. Для посетителей подготовлена анимационная программа. Во время фестиваля состоится соревнование между ресторанами, кондитерскими на лучшее блюдо из жимолости
сообщила подробности программы проведения фестиваля Юлия Ромина.

По словам Виктора Карпова в организации мероприятия участвует Ассоциация жимолости, которая выступит организатором лектория по различным тематикам, посвященным выращиванию ягоды. На фестиваль приехали партнеры ТПК «Сава» - крупнейшие производители жимолости в России - «Королев-Агро», компания «Рассвет».

Программу фестиваля дополнил телемарафон, посвященный свойствам, пользе для здоровья и кулинарному применению жимолости.

Полную версию Диалога о жимолости смотрите на Youtube-канале FruitNews



Печать   E-mail