• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00
ЛидерПак: Акцент с количественных показателей смещается на качественный уровень

ЛидерПак: Акцент с количественных показателей смещается на качественный уровень

Накануне новогодних праздников редакция FruitNews по традиции обратилась к участникам плодоовощного рынка. Итоги уходящего года, достижения участников сектора и смежных отраслей, а также прогнозы и комментарии представителей цепочки поставок фруктов и овощей в наших материалах.

Олег Александрович Рабкин, коммерческий директор компании "ЛидерПак":

  • Каких целей удалось достичь, каких результатов удалось добиться Вам и Вашей организации в 2018 году?

В 2018 году нам есть чем гордиться. Мы активно работали, учились и развивались, разрабатывали новые направления и успешно реализовали большое количество нестандартных и интересных проектов. Благодаря использованию наших технологических решений и индивидуальному подбору расходных материалов наши клиенты по всей России смогли получить дополнительную прибыль и стать более эффективными.

На сегодняшний день «ЛидерПак» — это ведущий поставщик оборудования и упаковочных материалов для свежих овощей, фруктов, а также грибов и ягод. В нашем портфеле имеются все необходимые решения для предпродажной подготовки, упаковки и этикетирования этих продуктов. Помимо этого мы можем поставлять оборудование для контроля сбора урожая и складской логистики с возможностью интеграции полученных данных в систему внутреннего учета организации.

2018 год подарил нам не только реализацию поставленных в начале года целей, он принес нам новые амбициозные задачи и направления деятельности, которые мы успешно освоили и которыми гордимся.

Например, мы запустили ряд успешных проектов в новом для нас сегменте "грибы и ягоды", оснастив предприятия наших заказчиков профессиональным оборудованием для расфасовки продукта в розничную упаковку, его финальному взвешиванию и этикетировке, а также подобрав упаковочные материалы с учетом специфики и последних тенденций рынка. Сегодня основные покупатели подобной продукции – розничные сети. И сети, и конечные потребители становятся все более требовательными к розничной упаковке. Все хотят удобную, недорогую и прочную упаковку, которая при этом позволяет наглядно представить продукт, и за эти удобства покупатели готовы платить. Мы же, в свою очередь, знаем как сделать процесс упаковки максимально эффективным, и получать прибыль с оптимальными вложениями.

Помимо вышесказанного, наша компания в этом году представила российскому рынку уникальный упаковочный материал - ПВХ пленку Fungustar, дополнительно продлевающую жизнь продукта на несколько дней. Для наших клиентов дополнительные дни жизни продукта после упаковки — это дополнительные возможности, например, расширение географии поставок продукции за счет увеличения сроков хранения.

Успех 2018 года для нашей компании стал возможен благодаря нашей профессиональной команде, нашим партнерам - ведущим мировым производителям, таким как Bizerba, Gruppo Fabbri, Sacmi, Top Control и, конечно, нашим клиентам, которые ставят перед нами новые смелые задачи. Хочу выразить всем участником этой цепочки огромную благодарность за совместно проделанную работу, и рассчитываю на ее успешное продолжение в следующем году!

  • Какие изменения российского рынка фруктов и овощей за последний год Вы считаете наиболее значимыми?

Российский рынок фруктов и овощей неразрывен с общей политической ситуацией в стране. Санкции и государственная поддержка, конечно, сделали свое дело и сейчас уже видны результаты. Строятся и расширяются хозяйства, фермерство стало модным и перспективным направлением деятельности, приносящим выгоды всем участникам рынка сельского хозяйства.

Произошли изменения и в ритейле, сети в последнее время хотят работать напрямую с фермерами, а не через посредников. Покупается оборудование по предпродажной подготовке и активно набирают обороты собственные торговые марки сетей.

Снижение доли посредников между сетью и фермером, привело к повышению уровня культуры рынка. В сложившейся ситуации фермеру приходится не только заниматься урожаем и его объемами, но смещать акцент на качество, заниматься оснащением производства и стандартизацией, чтобы поддерживать свою конкурентоспособность.

В этих вопросах наша компания оказывает информационную поддержку и консультирование производителей, как грамотно и выгодно технически обустроить производство от этапа поступления собранного урожая на склад, до реализации его в продаже. Мы тесно сотрудничаем со всеми участниками рынка, знаем и понимаем весь процесс и его техническую и бюрократическую стороны.

  • Как, по Вашему мнению, будет развиваться российский плодоовощной сектор в следующем году?

Развитие плодоовощного сектора набирает обороты. на сегодняшний день рынок имеет достаточное количество игроков, чтобы акцент с количественных показателей сместился на качественный уровень. В дальнейшем эта тенденция, я думаю, будет только развиваться и прогрессировать. Уже сейчас появляются новые виды культур, более дорогие, но более высокого качества. Так, например, компания «Технологии Тепличного Роста» - один из крупнейших российских производителей закрытого грунта в РФ - стала выращивать и поставлять на рынок более совершенные виды томатов черри «Черри Медовые», обладающие исключительно сладким вкусом, который по достоинству оценили отечественные потребители. Сам с удовольствием их ем и всем рекомендую!

Развивается рынок грибов и ягод. Господдержку в этом секторе только начинают осваивать, поэтому в ближайшее время появятся много новых хозяйств и начнется борьба за потребителя. Развитие отрасли неизбежно приведет к увеличению качества и снижению стоимости, от чего, конечно же, выиграет наше население, получив качественный отечественный продукт по доступным ценам.

  • Каких позитивных изменений Вы бы хотели пожелать всем участникам цепочки поставок фруктов и овощей?

Я бы хотел пожелать всем удачи и развития, чтобы плодовоовощной рынок рос и развивался, от этого выигрывали все его участники. На слабом рынке не построить крепкий и успешный бизнес, поэтому, конечно же, все зависит от каждого из нас.

За 10 лет существования мы прошли длинный путь от мелкой локальной компании до компании № 1 в России в своей отрасли. Все эти годы нашими принципами ведения бизнеса были, есть и будут - надежное партнерство, экспертная поддержка, контроль качества и высокий сервис. Мы рассчитываем на успешное развитие взаимовыгодного сотрудничества с нашими клиентами и поставщиками в будущем!

Источник: FruitNews


Печать   E-mail