• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00
Итоги вебинара «Особенности питания овощных культур»

Итоги вебинара «Особенности питания овощных культур»

26 мая в рамках специального проекта ИА FruitNews «Питание плодовых и овощных культур» состоялся он-лайн семинар «Особенности питания овощных культур».

В вебинаре приняли участие 64 отраслевых специалиста из тепличных и овощеводческих хозяйств различных регионов России - от Калининграда до Якутии и от Краснодарского края до Республики Коми.

Генеральным спонсором проекта «Питание плодовых и овощных культур» выступает ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус», партнер проекта – ЗАО «Шетелиг Рус» - официальный дистрибьютор компании «Италполлина». Материалы проекта публикуются в специалном разделе сайта FruitNews.ru.

Запись вебинара «Особенности питания овощных культур» доступна на YouTube канале вебинаров FruitNews

«Овощные культуры — это все то, что мы так любим на наших с вами обеденных столах, поэтому эти культуры вызывают особый трепет и внимание. Мы все хотим получать качественные продукты, и, конечно, получение качественных продуктов невозможно без технологий. К технологиям относится в общем-то все: питание, выбор сортов, агротехника. Такие вебинары - огромная помощь производителям. Здесь мы пытаемся обменяться с вами качественной проверенной информацией», - присоединилась Мария Визирская, руководитель направления развития агрохимического сервиса по региону «Россия и СНГ» ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус»
присоединилась Мария Визирская, руководитель направления развития агрохимического сервиса по региону «Россия и СНГ» ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус».
Представитель компании по производству минеральных удобрений ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» выступила с презентацией о питании овощных культур, подбору оптимального по составу удобрения и работе с водорастворимыми удобрениями.

«Все агрохимикаты, которые разрешены к применению на территории РФ проходят через систему регистрации и естественно через систему регистрационных испытаний. Сотрудники лаборатории нашего института провели испытания всех агрохимикатов, которые появились в России за последние 5-6 лет. Материалы можно посмотреть в открытом доступе»
рассказала во вступительном слове Ольга Шаповал, руководитель Лаборатории испытания элементов агротехнологий, агрохимикатов и регуляторов роста ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт агрохимии имени Д.Н. Прянишникова».
В своем выступлении докладчица привела примеры удобрений, которые прошли регистрационные испытания в России, объяснила, как проверить поставщика и рассказала про методы листовой диагностики.

Опытом организации питания овощей открытого грунта поделился Александр Бабийчук, агроном-овощевод ОАО «СК им. М. И. Калинина».

«Наше хозяйство расположено в Краснодарском крае. Из овощей у нас представлен картофель, лук репчатый. Думаю, что у нас достаточно успешно получается возделывать эти культуры. В прошлом году получили результат 70 тонн/га картофеля сорта Коломбо»
рассказал Александр Бабийчук.

Агроном по агрохимии ООО «Агрокомплекс «Иванисово» Даниил Федоров выделил основные вопросы, которые возникают при организации питания растений в тепличном хозяйстве.

«Теплицы в хозяйстве занимают площадь 20 га. Здесь выращиваются томаты, огурцы, немного зелени на минеральной вате разных производителей и на кокосовом субстрате»
представился Даниил.

О применении аминокислот и пептидов для повышения эффективности выращивания овощных культур защищенном грунте рассказал в своем выступлении Владимир Грошев, руководитель бизнеса в России и СНГ компании Италполлина.

«Наша компания занимается производством минеральных, микробиологических и различных биостимуляторов. Сегодня пойдет речь о биостимуляторах на основе пептидов и аминокислот. Я считаю, что эта тема интересна особенно в тепличном хозяйстве, где она не совсем раскрыта, поэтому я хотел бы ее сегодня осветить, потому что проблем достаточно много и именно эти продукты (биостимуляторы) способны их максимально эффективно решить»
пояснил Владимир Грошев.

Частью проекта «Питание плодовых и овощных культур» также стали ранее проведенные вебинары «Особенности питания плодовых культур» и «Особенности питания ягодных культур». В них приняли участие отраслевые специалисты: Юрий Воскобойников, доцент кафедры плодоводства, виноградарства и виноделия РГАУ МСХА им. К. А. Тимирязева, кандидат сельскохозяйственных наук, заместитель директора Научно-производственного питомника «Вишневый сад», Мария Визирская, руководитель направления развития агрохимического сервиса по региону «Россия и СНГ» ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус», Александр Акимов, руководитель хозяйства «Сад БАМ», Дмитрий Митин, эксперт проекта "Иннагро", Ирина Козлова, ведущий научный сотрудник, руководитель группы «Технологии земляники» ФГБНУ «Федеральный научный центр имени И. В. Мичурина», Юлия Кривоносова, агроном ООО «Русская ягода», Дмитрий Сидоренко, начальник агрономического отдела ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» ОСП в г. Краснодар, Владимир Грошев, руководитель бизнеса в России и СНГ компании Италполлина, Андрей Усков, агроном-химик ЗАО «Совхоз им. Ленина».

9 и 16 июня FruitNews организует он-лайн семинары «Организация работы хранилища фруктов и овощей» и «Этапы и особенности процесса хранения фруктов и овощей» в рамках проекта «Технологии хранения», 23 и 30 июня последуют вебинары раздела "Брендинг и упаковка для плодоовощной продукции".

Источник: FruitNews


Печать   E-mail