• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00
Вячеслав Пленкин: Что необходимо учесть перед внедрением механизированной уборки ягод?

Вячеслав Пленкин: Что необходимо учесть перед внедрением механизированной уборки ягод?

В преддверии III Международной конференции «Ягоды России 2020», организуемой Ягодным союзом и ИА FruitNews 27-28 февраля в Казани, своим мнением о направлениях развития ягодоводства поделились некоторые из докладчиков мероприятия.

Директор ООО «Сладуника» Вячеслав Пленкин рассказал об опыте использования комбайна для уборки малины:

«Внедрять механическую уборку малины нужно было, поскольку у нас были необходимые площади для рентабельности сборщика и выращивались сорта, подходящие для механизированной уборки. Также за счет этого мы элементарно решили проблему нехватки рабочих рук.

Выбор был не очень долгий, так как список производителей техники ограничен: рассматривались польские, американские и сербские сборщики. Перед покупкой съездил в Болгарию, посмотрел, как работает точно такой же комбайн (прим. Редакции - Korvan OXBO-9000 производства США). Убедился в том, что выбор правильный. Впечатления от работы остались хорошие, к комбайну вопросов нет. Осталось решить несколько рабочих нюансов и подвести закладку саженце в под машинную уборку».

С подробным докладом о внедрении механической уборки на ягодной плантации Вячеслав Пленкин выступит 28 февраля в рамках сессии «Автоматизация и механизация ягодоводства.

Регистрация на мероприятие открыта на сайте Ягодного союза. Там же можно ознакомиться с программой конференции: https://berry-union.ru/conference2020.html.

Источник: FruitNews


Печать   E-mail