• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00

Родриго Де Лапуэрта, Директор Отдела ФАО по поддержке децентрализации, об открытии российского офиса организации

Комментарий к новости «ФАО открывает Отделение по связям в Москве».

- Открытие FAO нового офиса по связям добавит стратегический вектор в динамичное развитие партнерства в сфере продовольственной безопасности и сельского хозяйства, как внутри РФ, так и за ее пределами.

Более тесное сотрудничество с главными должностными лицами российского правительства и другими заинтересованными сторонами в данной стране будет повышать эффективность рабочих связей и предоставит возможность экспериментировать с новыми программными мероприятиями.

В то же время, более пристальное внимание может быть уделено текущим приоритетным направлениям, в частности, продовольственной безопасности и международным продовольственным стандартам, обмену знаниями через взаимосвязанные аграрные отрасли и технической помощи в управлении земельными ресурсами, здоровью животных, защите растений и сельскохозяйственным технологиям.

И хотя основной упор в данном случае делается на странах Центральной Азии, Восточной Европы и Кавказа, дивиденды от укрепления партнерства, скорее всего, будут еще большими, благодаря российской поддержке одной из инициатив в рамках сотрудничества FAO с развивающимися странами, направленного на страны Африки.

 

Источник: www.fruitnews.ru


Печать   E-mail