• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00
мпания Jones Lang LaSalle) о логистическом комплексе «Никольское»

Анна Сорокина (компания Jones Lang LaSalle) о логистическом комплексе «Никольское»

Комментарий к новости - "В будущем году в Подмосковье начнет работу логистический комплекс "Никольское"

На какие компании ориентирован будущий комплекс?

Работая с потенциальными арендаторами в логистический комплекс «Никольское», мы не делаем акцент на выборе какого-то определенного, специализированного профиля претендента.
Единственное, пожалуй, это должен быть рыночный игрок институционального уровня, то есть, крупная международная или российская компания, с устойчивой бизнес-моделью и прозрачными условиями и методами ведения бизнеса.

Ожидаются ли среди арендаторов производители/поставщики фруктов и овощей?

Что касается аренды площадей комплекса поставщиками и производителями фруктов и овощей, девелопер исключительно на них не ориентировался при разработке проекта. Задача состояла в создании качественного универсального складского комплекса класса А. Такие объекты, как правило, легко адаптировать под требования различных арендаторов, в том числе и компаний указанного профиля.

Каково положение дел на рынке данных услуг в МО, есть перенасыщение или, напротив, недостаток качественных логистических комплексов?

Если говорить в целом о московском рынке складских и индустриальных помещений, то доля вакантных помещений в последние несколько кварталов находилась на уровне 1%. При таких показателях, даже с учетом большого объема новых проектов, заявленных на 2014 год, мы не предвидим перенасыщение. Хорошие проекты точно будут востребованы.

Источник: www.fruitnews.ru


Печать   E-mail