• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00

Александр Радыгин, специалист по маркетингу компании «Агросоюз Романовский», о переменах в руководстве российского Минсельхоза

Продолжение новости «Александр Ткачев уволился по собственному желанию и стал главой Минсельхоза РФ».
- Если принять во внимание личности старого и нового министров, то смена главы Минсельхоза именно на данном этапе — однозначный плюс.
Николай Фёдоров скорее менеджер, чем аграрий. Он сумел привлечь огромные средства в отрасль, запустить сотни инвестиционных проектов и создать для крупного бизнеса привлекательные условия в аграрной отрасли. Реальные же проблемы малых и средних сельхозпроизводителей так и остались без решения. Более того, последние инициативы Минсельхоза, регулирующие непосредственно сферу производства, часто работали враздрай.
Александр Ткачёв, напротив, имеет богатый опыт в отрасли и последние 15 лет руководил важнейшим сельскохозяйственным регионом страны. Он знает о реальных фермерских проблемах не понаслышке и умеет наладить связь между производителем и потребителями.
От смены руководства ведомства мы ожидаем дальнейшего развития программы импортозамещения. Инвестиции привлечены, заложены новые и развиваются существующие производственные мощности. Теперь самая пора наладить взаимодействие между участниками рынка.

Источник: www.fruitnews.ru


Печать   E-mail