• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00

А.Б. Радыгин, специалист по маркетингу компании «Агросоюз Романовский», о возможном снятии продовольственного запрета и возобновлении импорта из ряда стран

Последние новости о том, что инспекторы Россельхознадзора начнут инспекцию предприятий Греции, довольно большое число отечественных сельскохозяйственных предприятий трактуют как крайне негативный сигнал. Тем более если прибавить к ним сообщения о возможных выездах специалистов ведомства с теми же целями в Венгрию и Кипр. Напротив, другие эксперты говорят о благотворном влиянии конкуренции и необходимости более гибкого ценового регулирования для непосредственных потребителей. В связи с этим и ИА «FruitNews» публикует профессиональное мнение представителя крупной овощеводческой компании.

- В сложившихся условиях для нас крайне невыгодно возобновление поставок конкурирующей сельхозпродукции из ЕС.
Мы переживаем переходный период, беспрецедентные по размеру бюджеты выделены на закупку нового оборудования и техники, фасовочных и упаковочных линий. Но для того, чтобы они встали в строй, нужно время.
Снятие же запрета на ввоз быстро приведёт к насыщению рынка импортом и даст начало ценовым войнам, в которых у сельхозпроизводителей Кипра, Греции, Венгрии и прочих стран есть неоспоримые преимущества. Это лучший, в сравнении с нашим, климат, налаженные связи с российскими ритейлерами и, конечно, государственные дотации.

Источник: www.fruitnews.ru


Печать   E-mail