• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00

Вице-губернатор Ленинградской области сообщил о своих ожиданиях от вступления в ВТО

Говоря о вступлении России в ВТО, следует понимать: показатели агропрома Ленинградской области уже сегодня соответствуют уровню ведущих стран Европы.

Говоря о вступлении России в ВТО, следует понимать: показатели агропрома Ленинградской области по продуктивности в птицеводстве, молочном животноводстве и свиноводстве уже сегодня соответствуют уровню ведущих стран Европы. Наши производители научились получать и вполне европейские урожаи овощей и картофеля. На сегодняшний день в 47 регионе производится 36% сельскохозяйственной продукции всего Северо-Западного федерального округа, 70% из них - приходится на крупные предприятия. При этом я считаю, что наши крестьяне уже много лет работают в условиях, приближенных к условиям ВТО.

Рядом с нами - Санкт-Петербург, на рынке которого существует очень серьезная конкуренция среди поставщиков продуктов питания. Тем не менее, областные предприятия и фермеры находят свою нишу, своих покупателей. Но подводные камни, безусловно, будут. И те пять лет переходного периода, которые предусмотрены договором о присоединении ко Всемирной торговой организации, и производители, и власть должны использовать по максимуму. Так главная задача правительства Ленинградской области - создавать комфортные условия проживания на селе. Нужно строить дороги, жилье, социальные объекты. Тогда будут решаться и производственные проблемы.


Печать   E-mail