• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00
В Москве состоится семинар-тренинг по выращиванию земляники от компании Delphy

В Москве состоится семинар-тренинг по выращиванию земляники от компании Delphy

5-6 ноября при поддержке Ягодного союза в Москве состоится двухдневный семинар-тренинг крупнейшей в Европе сельскохозяйственной консультационной и исследовательской компании Delphy «Ключевые вопросы выращивания земляники». Мероприятие будет проведено на территории РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

"Я очень рада, что нам удалось наладить сотрудничество с такими известными специалистами как Delphy и организовать отдельный семинар в России. Ведь для российских производителей ягод участие в семинаре – это возможность, не выезжая за границу и затратив значительно меньше средств, получить информацию и консультацию одного из лучших европейских специалистов по выращиванию земляники", - рассказала генеральный директор Ягодного союза Ирина Козий.

В основу тренинга легли результаты собственных многолетних исследований Delphy, большой международный опыт специалистов по выращиваю земляники и знания, накопленные в ходе постоянного взаимодействия с производителями по всему миру. Ведущий мероприятия – Адри Стриф (Adri Streef), старший консультант компании Delphy по технологиям выращивания земляники и фруктов, специалист по экономике выращивания и оценке урожайности ягодных и плодовых культур. Адри родился в семье голландского фермера в 1960 году. Сейчас ферма находится под управлением его брата. В 1985 году Адри закончил Университет прикладных наук HAS, расположенный в городе Хертогенбос в Нидерландах, где изучал садоводство. После окончания университета он приступил к работе в качестве агронома-консультанта сначала в государственном проекте, а с 1990 года в частной компании, которая оказывала консультационные услуги по подбору программ питания растений, контролю за вредителями и заболеваниями, управлению садоводческими хозяйствами для фермеров Голландии и других государств. В роли консультанта Адри вел проекты выращивания различных плодовых и ягодных культур в Голландии, Германии, Бельгии, Чехии, Молдавии, Сербии и Азербайджане, преподавал агротехнологии специалистам Южной Кореи, Чили и Китая. В последние 10 лет он специализируется на выращивании ягод: земляники (в открытом грунте и в теплицах), малины, голубики и т.д., а также разрабатывает бизнеспланы для инвесторов в ягодный бизнес как в Нидерландах, так и за рубежом.

В программе семинара:

  • Способы выращивания земляники садовой: открытый грунт, туннели, теплицы. Оборудование которое поможет увеличить урожайность
  • Особенности климатических зон Российской Федерации и выбор сортов в соответствии с условиями выращивания
  • Организация и планирование деятельности хозяйства по выращиванию земляники. Анализ потребности в персонале в зависимости от периода и стадии производства
  • Вода и удобрения. Влияние на рост растений, вызревание ягод и урожайность. Разработка плана орошения и питания растений в зависимости от результатов анализов почвы и воды.
  • Заболевания и вредители. Основные патогены, влияющие на объем урожая, наносимые ими повреждения, методы контроля и сложности возникающие при построении системы защиты. Обработка растений и плантации.
  • Ключевые этапы выращивания земляники. На что обратить внимание? Практические кейсы, необходимые действия, примеры лучших производителей
  • Размножение. В чем его важность? Влияние на урожайность. Возможные сложности. Начало выращивания маточных растений.
  • Современные тенденции в выращивании земляники. Выращивание в закрытом грунте с досвечиванием для обеспечения круглогодичного урожая. Как внедрять и какие сорта выбрать?
  • Немного о других ягодных культурах.
  • Вопросы и ответы

В процессе подготовки к семинару участникам предлагается направить организаторам анализы почвы и воды собственных плантаций, чтобы в ходе программы обучения была возможность рассмотреть конкретные кейсы и обсудить составление реальных программ питания растений для плантаций слушателей.

Семинар будет проводится на английском языке с последовательным переводом на русский.

Более подробная информация и регистрация на сайте Ягодного союза.

Источник: FruitNews по материалам Ягодного союза


Печать   E-mail