• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00

Гала-Конференция «Абрикос»

Актуальная временная зона: Your browser's timezone is %s, which is different to your settings. Do you want to change to your browser timezone? Да Закрыть
Дата
19.08.2022 10:00 - 20.08.2022 19:00

Описание

На Гала-конференции участники смогут обсудить проблемы, задачи и перспективы важнейших этапов работы сельхозтоваропроизводителей: выращивание, хранение, переработка и реализация плодовых культур. Форум садоводов пройдет при поддержке Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ.

Мероприятие такого масштаба для садоводов в Краснодарском крае проводится впервые. Соберутся лучшие фермеры в и садоводы, предприятия, поставляющиеся необходимые материалы и услуги в процессе выращивания ведущие переработчики, поставщики оборудования для фруктохранилищ, представители торговых сетей - все участники отрасли получат возможность обменяться опытом, выстроить пути взаимовыгодного сотрудничества, наладить нужные связи. Планируем, что на гала-конференцию приедут садоводы из Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарской Республики, Осетии, Ставропольского края, Крыма и других регионов России. Уже подтвердили свое участие более 200 фермеров
сообщил генеральный директор Союза «Садоводы Кубани» Николай Щербаков.

Откроет мероприятие конференция «Состояние и перспективы развития отрасли садоводства в 2022 году», на которой эксперты дадут практические рекомендации по выращиванию рентабельных сортов яблони в различных зонах плодоводства, расскажут о современных технологиях возделывания и снижении себестоимости производства яблок. Руководители и представители хозяйств продемонстрируют на примере собственного производства экономическую эффективность выращивания плодов, поделятся секретами успешного ведения хозяйства.

Я считаю, необходимо донести информацию до частников, фермерских хозяйств, особенно небольших, как сделать свое производство более рентабельным и успешным. Нужно рассказать и показать на реальных примерах успешных КФХ, как наладить переработку, чтобы получать большую прибыль и, соответственно, иметь возможность более активно развиваться на всех уровнях. Мы еще не накормили всю страну нашими фруктами, хотя потенциал для этого имеется
подчеркнул Николай Щербаков.

Речь также пойдет о реализации продукции. В частности, о сбыте продукции в торговые сети X5 Group, «Тандер», «Лента», «О’Кей», «Монетка», «Светофор» и об особенностях кооперации. Далее доклады будут посвящены теме хранения. Спикеры расскажут о строительстве новых фруктохранилищ, линий доработки плодов и выборе тары и упаковки.

В выставочных павильонах для гостей будет представлен полный комплекс мероприятий, необходимых для работы в саду и питомнике, а также для дальнейшей доработки и хранения выращенной продукции.

Во второй день форума пройдет конференция «Современные технологии выращивания и переработки плодовой продукции». Представители садоводческих предприятий, федеральных научных центров и опытно-селекционных станций будут говорить об особенностях производства плодов и посадочного материала груши и черешни.

Эксперты расскажут, как выбрать качественный сертифицированный посадочный материал, а также о применении шпалерных конструкций и капельного полива, средствах защиты растений и удобрениях, использовании противоградовой сетки, спецтехники и т. д. Кроме этого, участники обсудят вопрос переработки плодов и поделятся опытом производства соков, пюре, сухофруктов, спиртосодержащих напитков.

Среди выступающих — знатоки и эксперты садоводческого дела:

  • Акимов Александр Акимович, директор ООО «ЮЖНОЕ ААА»,
  • Мармэ Бруно Кристиан Анри, учредитель ООО «СЕМЬ САДОВ»,
  • Садовод Лисицкий Андрей Владиславович.

Также своим опытом поделятся представители таких компаний, как АО «САД-ГИГАНТ», ООО «АЛМА ПРОДАКШН», ООО «САДОВОД», СХ АО «НОВОМИХАЙЛОВСКОЕ», ООО «ЮЖНЫЕ ЗЕМЛИ».

Специальные спикеры: ведущие научные сотрудники ФГБНУ "Северо - Кавказского федерального научного центра садоводства, виноградарства, виноделия", ФГБУН «Ордена Трудового Красного Знамени Никитского ботанического сада – Национальный научный центр РАН», Крымской опытно-селекционной станции.

Сайт мероприятия

Источник: FruitNews по материалам пресс-службы Союза "Садоводы Кубани"